идеи малого бизнесаТренер Унаи Эмери теперь распрощаться с командой «красно-белых», после того, как «Спартак» потерпел позорное поражение со счетом 5:1. Напомним, встречались «Динамо» и «Спартак», матч носил принципиальный характер. Среди футболистов «Динамо» отметились Кокорин, Семшов и Нобоа. Первые два оформили по дублю каждый, Нобоа забил один гол. Гол престижа выпал на долю спартаковца Дзюбы.

Владелец команды Леонид Федун, заявил, что вылет «Спартака» из Лиги Чемпионов после встречи с Барсой не заставит его уволить Эмери, однако московская команда смогла довершить дело, начатое испанцами.

Напомним, в первом круге «Спартак» одолел «бело-голубых» со счетом 4:0, что стоило поста Сергею Силкину, покинувшему «Динамо». Затем статистика «Динамо» выправилась, и перед началом 17 тура уже сложно было выделить лидера.

К матчу обе команду пришли с не лучшими результатами – «Спартак» оправлялся от поражения «Барселоне», а «бело-голубые» понесли потери в составе.

С первых минут игроки «Динамо» захватили инициативу, несмотря на упорное сопротивление «Спартака». Пятнадцатая минута запомнилась фолом Чельстрема, что привело к штрафному. Гол забил Кокорин, блестяще выполнив стандарт.

Второй мяч зевнула оборона «красно-белых», не сумевшая защитить ворота от голевого паса Джуджака на эквадорца.

Жано стремился сравнять счет, но его блицкриг захлебнулся, встретив четко организованную защиту динамовцев, и руки у «Спартака» опустились. Уже в конце первого тайма Кокорин забил третий мяч.

На втором тайме «бело-голубые» намеревались удерживать преимущество и не идти на обострения, но противник слабой игрой напросился еще на два гола, теперь уже от Семшова. Дубль был оформлен на 79-й и 87-й минутах игры.

При поддержке: Всё более актуальным становится обеззараживание воды. Компания «Экосит» предлагает ряд инновационных решений по очистке для различных типов воды.